28.07.2017, 07:40

ГлавнаяМатериально-техническая база Регистрация Вход

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

В школе 11 учебных кабинетов, спортивный зал,  библиотека с читальным залом и медиатекой, столовая. На территории школы оборудована спортивная и игровая площадки. Все кабинеты оборудованы необходимой видео и аудио аппаратурой.

По состоянию на 1 сентября 2015 года компьютерный парк состоял из 24 компьютеров, в том числе:

1 стационарный компьютерный класс.

Административная компьютерная сеть- 4 компьютера, 11 учебных кабинетов (из 11) снабжены компьютерной техникой.

Увеличилось количество периферийных устройств: сканер – 2 шт.,  принтер – 13 шт., МФУ – 4 шт., проектор – 11 шт.

Выход в Интернет в школе обеспечивает спутниковая тарелка. В распоряжении учащихся и учителей цифровая видео и фото аппаратура, сканеры, проекторы.

Средства обучения и воспитания — это объекты, созданные человеком, а также предметы естественной природы, используемые в образовательном процессе в качестве носителей учебной информации и инструмента деятельности педагога и обучающихся для достижения поставленных целей обучения, воспитания и развития.

Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы (образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
  • Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
  • Спортивное оборудование.

Сведения об оборудовании учебных кабинетов, средствах обеспечения образовательного процесса

Перечень электронных образовательных ресурсов

Обеспеченность учебниками школьной библиотеки

ИНФОРМАЦИЯ ОБ УСЛОВИЯХ ПИТАНИЯ

Организация питания обучающихся осуществляется через школьную столовую, в которой организовано горячее питание обучающихся. Проектная вместимость обеденного зала – 36 человек. Приготовление горячего питания осуществляется в дни посещения занятий. Для детей из малообеспеченных семей приготовление горячего питания осуществляется за счет средств бюджета, для остальных – за счет средств родителей (законных представителей).

Положение об организации питания обучающихся

ОХРАНА ЗДОРОВЬЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Охрана здоровья обучающихся в образовательном учреждении включает в себя:

• соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;
  • организацию и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;
  • оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
  • организацию питания обучающихся;
  •  определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;
  • пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;
  •  прохождение обучающимися периодических медицинских осмотров и диспансеризации;
  • профилактику и запрет курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, пива, наркотических средств и психотропных и одурманивающих веществ;
  • обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в школе;
  • профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в школе;
  •  проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий;
  • проведение уроков о здоровом образе жизни, тематических классных часов, оформление стенгазет, изготовление информационных и агитационных буклетов, защита индивидуальных проектов, создание презентаций;
  • организацию родительского лектория;
  • сотрудничество с субъектами профилактики;
  • проверку исправности и  испытания спортивного инвентаря;
  • инструктажи по ТБ;
  • установку АПС;
  • организацию работы по гражданской обороне и действиям в ЧС;
  • проведение мероприятий по антитеррористической безопасности.

Доврачебную   медицинскую помощь можно получить в Араслановском  ФАП.
В  кабинетах химии, физики, биологии, технологии, информатики, спортивном зале имеются аптечки первой помощи.

«  Июль 2017  »